Счётчик Cкачек Prival
01667

Один из Лучших Аналогов Коньяка из Самогона. Простой Рецепт

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Женский

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 221

Откуда: Россия, Екатеринбург

Создавать темы 26-Фев-2023 00:09

[Цитировать]

-
Хотите сделать сами аналог коньяка из самогона, который практически никто не отличит от настоящего коньяка? Тогда эта публикация для вас. Получаемый напиток настолько похож на коньяк, что даже ваши гости, с огромной вероятностью, не отличат его от настоящего коньяка. Более того, я скорее всего, если вы сделаете всё по рецепту, сам не отличу.
-
Итак, нам понадобится в первую очередь самогон. Самогон желательно брать не после ректификационной колонны, а после обычного аппарата, хотя на крайний случай, подойдет и ректификат.
Спасибо Виктору Ермолаеву, за то, что он поделился этим рецептом.
После того как вы подготовили самогон, самогон нужно брать максимальной крепости который у вас получается, а это примерно в районе 80 градусов, нам понадобится ещё один ингредиент который и формирует весь напиток. Это виноградная косточка.
-
Виноградную косточку можно купить в интернете. На Авито или к примеру Озон. Берите грамм 500 или сразу килограмм.
Виноградные косточки вообще очень полезны. В них много микроэлементов, аминокислот и прочего. Поэтому напиток получится ещё и полезный.
Возьмите один литр самогона и добавьте в него, ровно двести грамм виноградных косточек. На крайний случай, можно конечно использовать водку, но лучше всё же - крепкий самогон.
-
Оставьте настаиваться крепкий самогон на полторы недели, 40% самогон или водку на месяц.
После окончания настаивания, нашу эссенцию необходимо профильтровать.
-
Я не буду рассказывать как фильтровать нашу эссенцию, об этом я уже много писал (читайте на канале). По окончании фильтрации, измерьте градус (если вы не делали на 40% алкоголе) и разбавьте получившуюся настойку до 40 градусов по алкоголю.
Основа полностью готова, осталось самое простое.
Берём сорокаградусный самогон (или водку) и добавляем в него сто миллилитров нашей эссенции из расчета на один литр. Количество конечно можно регулировать на ваш вкус.
-
Домашний коньяк полностью готов. Дайте ему отдохнуть недельку и можно ставить на стол. По желанию, можно добавить половину чайной ложки (без горки) сахара на один литр готового напитка.
Вкусных и качественных вам напитков!
-
Источник:
https://dzen.ru/a/Y9mfCFv0pl-oqxAB
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 12-Май 03:01

Часовой пояс: UTC + 5



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы