Счётчик Cкачек Prival
01667

Что предпринять для борьбы с мошенниками! Телефонными и другого "раскраса"?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Женский

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 221

Откуда: Россия, Екатеринбург

Создавать темы 30-Дек-2023 16:26

[Цитировать]

Что предпринять для борьбы с мошенниками! Телефонными и другими?
Нужно менять законодательство, делать исходящие звонки дорогими минутами. Везде по стране. Я уже это везде пишу. Ранее было так. Если нет денег на телефоне, то никуда не позвонишь. И по стране невозможно будет работать мошенникам. Помните как было раньше? Мошенники сбрасывают только один гудок! Вот тогда им лафа отвалится!
По пенсионерам нужно тоже ввести правило. Допустим такое. Если пенсионер пытается снять онлайн деньги со своего счёта, сумму более определённой, например 15 тыс руб. в сутки, то ему нужно личное присутствие в банке!
При таких двух нововведениях мошенников отпадёт наверно около 30 - 60%
Так как будет не выгодно заниматься таким.
Но наша Дума и Правительство упёрлось РОГОМ в блокирование трекеров, тратя примерно около двух - трёх миллиардов рублей в год. Но с нулевым успехом! Так как трекеры вновь растут, то там то тут.
Это мне напоминает как борьба с ветряными мельницами. Но не в сказке, а уже наяву с растратой миллиардов граждан страны, законных налогоплательщиков.
Ау! Правительство! Вы где? У вас что в голове опил или песок?
-
-
У людей после 60 лет происходит снижение когнитивных функций мышления. Это не упрёк, а всеми доказанный медицинский факт. А чем там у нас в Думе занимается для меня такой огромный вопрос!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 12-Май 09:25

Часовой пояс: UTC + 5



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы